События это отражение нашего ума

Мы думаем что внешние события первичны, и поэтому когда происходит что-то не так это может нас расстраивать. Тогда мы виним события, людей, правительство и много что еще. Так мы попадаем в ловушку. Получается что наше состояние зависит от ситуаций. Когда мы считаем их причиной нашего счастья или страданий, то с большой вероятностью будем страдать, т.к. часто будет происходить так, не как мы хотим.

Но внешние события это зеркало нашего ума. То какие мы внутри, таков мир снаружи. Ум первичен по отношению ко всему. В нашем уме создаются ситуации, которые мы должны испытать исходя из тех действий, тенденций что совершали мы когда-то много ранее. Мы о них уже забыли, но наше подсознание не имеет срока давно и все наши мысли, эмоции, действия, пожелания хранятся там и влияют на нашу жизнь.

Когда-то давно, в прошлых жизнях мы могли совершать ужасные поступки и отпечатки этого не исчезнут. Они дремлют в глубинах подсознания и обязательно проявят себя, чтобы мы ощутили на себе результат своих же прошлых действий.

Это причина почему почему в любой ситуации, какой бы оне не была стоит воздерживаться от любых неблагих действий и пожеланий.

Тогда, если мы хотим быть счастливыми, необходимо успокоить наш ум. Для этого важно В разгрести "завалы" негативных впечатлений и создать в уме положительные тенденции, которые будет поддерживать и наполнять нас.

Этим мы и займемся на курсе. Присоединяйтесь!

Желаю счастья, любви и вдохновения!