«Страшные» реалии :)

Статья с небольшими мыслями для всех, кто хочет быть по-настоящему счастливым в жизни, с «страшилками»

  1. Если человек не движется путем любви, доброты, саморазвития, то его жизнь будет всё сложнее и сложнее. Негативные тенденции будут с каждым годом, днём усиливаться, что будет увеличивать количество страданий.

    Так устроен материальный мир, что без духовного развития, без добрых дел, мыслей негативные тенденции будут АВТОМАТИЧЕСКИ усиливаться. Ничего для этого делать не нужно. Но т.к. мы не знаем об этом, то сами делаем достаточно много, чтобы их усиливать еще больше. Мы как правило их не очищаем, а лишь ухудшаем ситуацию в силу запутанности. Для всех, кто не идет путем духовного саморазвития «проблем» с каждым годом будет становиться всё больше. Возможно они не сразу проявятся, но 100% будут накапливаться и рано или поздно плотину с негативными тенденциями прорвет.
  1. Человеческая жизнь ОЧЕНЬ ценна. В древних текстах приводится пример, вероятности того, что мы родимся в теле человека, а не другого существа. Приводится такой пример: в мировом океане живет черепаха, которая всплывает со дна раз в 100 лет. При этом во всем океане где-то может плавать обруч. Вероятность того, что мы сможем родиться в теле человеке такая же, как-то, что черепаха всплывая раз в 100 лет, головой попадет именно в обруч плавающий где-то на поверхности.

    Вероятность этого события очень низкая. И нам очень повезло, что у нас есть бесценная человеческая жизнь.
  1. Человеческая жизнь предназначена для духовного развития. Именно для этого душа рождается в теле человека, т.к. в нём есть все условия для этого. Есть разум, способный отсекать всё лишнее, размышлять. Если мы не используем свой потенциал, то мы деградируем, что не есть хорошо ;)

Желаю счастья, любви и вдохновения!