Страсть создает привязанность

Всё то, что нам очень нравится от этого периодически нужно отказываться. Отрешаться от этого.

Особенно, если мы без чего-то жить не можем, то это стадия, когда отказаться будет крайне сложно. Но эта та точка, последняя, когда это очень нужно делать. Если мы без чего-то жить не можем, то это очень большая страсть и уже очень большая привязанность. А любая привязанность, чем она сильнее, тем больше проблем и страданий будет в будущем. Обязательно! Таков закон Если объяснять это грубо, то с тем, что ничто не постоянно, всё приходяще и уходяще в материальном мире. Следовательно, рано или поздно то, к чему мы привязаны исчезнет из нашей жизни, а т.к. мы от этого сильно зависим, то это принесет много страданий и боли. Принесет страдания, т.к. мы зацеплены и не сможем отпустить это просто так, с любовью. Это касается всего: предметов, животных, любимых людей и т.д.

Поэтому, лучше на начальной стадии, когда у нас нет сильной привязанности периодически отказываться от того, что нам нравится. Лишать себя этого добровольно. Тогда не будет формироваться привязанность. Мы сможем наслаждаться тем что нравится и быть готовым достаточно легко отпустить это из жизни, когда настанет время.

Обратите внимание на то, что доставляет вам удовольствие и что приносит негативные ощущения и то и другое это привязанности. Разные грани и стадии привязанностей.

Осознанно отказывайтесь переодически от того и другого и тогда ваша жизнь будет более гармоничной и счастливой!

Желаю счастья, любви и вдохновения!