То, что очень важно знать с самого детства

Как говорят психологи всё из детства. Да очень много тянется из детства через наши сознательные и бессознательные действия (которые по большому счету определяются бессознательными привычками). Очень многое закладывается в детстве и то, что мы получили помогает нам или наоборот сдерживает мешает. И чем больше я живу, тем я на собственном опыте и опыте окружающих вижу силу этого. Вижу то, что было бы очень полезным получить в детстве как знания, навыки. Те знания и навыки, которые очень сильно помогли бы мне жить счастливо самому и окружающим, то, что помогло бы мне быть успешным, реализованным, творческим.

Это те базовые знания и навыки, которые должен получить каждый ребенок. Долг каждого родителя обладать этими знания и научить этому своих детей. Даже, если мы сами не получили это в детстве, но есть возможность изучить и прикоснуться к этому сейчас. Сделать жизнь своих детей счастливой.

Нас учат в школе разным предметам, многие из которых, нам не нужны в жизни. Да, они развивают, помогают оттачивать логику, развиваться и это очень хорошо. Но, не хватает других знаний, например

  • об отношениях мужчины и женщины, в чём между нами разница с точки зрения психологии,
  • как развивать и выстраивать отношения, чтобы они были гармоничными
  • как целенаправленно развивать себя и работать над своими качествами
  • как быть счастливым и что для этого нужно
  • и т. д.

Очень много вопросов, которые остаются без ответа и на которые каждый старается найти свой ответ. Но если нет какого-то системного подхода, базы, то иной раз, ответы, которые находятся бывают крайне странными и потому не приносят счастья. Вот почему должна быть некоторая база, как таблица умножения, без которой мы не сможем быстро вычислять. Мы можем складывать на палочках, но тогда мы вряд ли сможем выстроить эффективный бизнес, где всё исчисляется миллионами. Отношения мужчин и женщин, счастье много сложнее чем много миллионный бизнес, и учиться этому нужно серьезнее.

Итак, вот основные пункты, которые на мой взгляд очень важны и должны осознаваться каждым. Эти пункты, я буду рассматривать дальше подробнее, для того, чтобы нам самим разобраться с этим и после этого научить этому своих детей.

  1. Мы душа. Наша душа бессмертна, можем всё что угодно
  2. Мы родились в этот мир любить, быть счастливыми, развиваться, ничто на этой жизни не заканчивается, т. к. по закону кармы будет следующая.
  3. Очень важно благодарить за всё что имеешь. Без благодарности за то, что мы имеем не получится быть счастливым. Благодарность будет помогать достигать того, что хочется. Отсутствие благодарности будет сдерживать и причинять страдания.

Желаю счастья, любви и вдохновения!