У каждого свой уникальный путь

Нам очень важно понять, что у каждого человека свой уникальный путь в этой жизни. Нам не известна его карма, мы не знаем через какие ситуации он должен пройти. Мы не знаем почему он поступает так или иначе. Что и как он делает совершенно не важно для нас Нам важно понимать, что это у каждого свой уникальный путь.

Нам важно сосредоточиться на своей конкретной жизни и не допускать осуждение других людей, возмущения на них и т.д. Мы не размышляем хорошо ли он поступает или плохо. (если это наш долг размышлять над этим, то конечно это делаем, например, мы судья или депутат или общественный деятель и т.д.)

Мы сосредотачиваемся на том, подходит ли это конкретно нам. Уместно ли это лично для нас. Если не уместно, то мы с добротой и любовью отпускаем эту ситуацию, этих людей.

Именно поэтому «учителя» никогда не вмешиваются в нашу жизнь без нашей просьбы. Нам могут помочь только тогда, когда мы сами просим об этом. Если не просим, то помочь нам крайне сложно.

Точно так же и объяснять кому-либо что-либо не имеет большого смысла если нет вопроса. Если у нас есть какое-то знание, которые мы успешно применяем и горим желанием поделиться с кем-либо, то самая правильная стратегия – работать как радио. Мы излучаем это знание, информацию и нам совершенно не важно как и что будет его воспринимать. Те, кому оно нужно обязательно его выслушают и примут, для всех остальных оно на данный момент времени бесполезно или иногда даже вредно!

Если мы будем навязывать кому-либо что-либо, то тем самым создаем негативную карму. Мы уменьшаем свободу других людей и часто какие-то даже очень хорошие знания не в своё время вредят людям. По этой же причине некоторые знания до сих пор не даются в открытом виде, а даются только подготовленным людям, которые смогут им воспользоваться на благо себя и других!

Если мы помним, что у каждого свой уникальный путь, то гораздо проще смотрим на мир. Мы смотрим с сочувствующей мудростью. Мы сочувствуем тем, кто совершает ошибки, но мы понимаем (мудрость), что ничем особо не можем помочь им. Они должны сделать эти ошибки, чтобы на их опыте сделать лучше. Когда у нас есть возможность чем-то помочь, мы, конечно, помогаем.

Желаю счастья, любви и вдохновения!