В чем смысл жизни человека? или как счастье связано со смыслом жизни.

Наше счастье очень сильно связано с осознанием смысла нашей жизни. Чем серьезнее и глубже осмыслен смысл жизни, тем больше счастья мы можем испытать. Если смысла и целей жизни у нас никакой нет, то количество счастья может серьезно уменьшиться.

Очень важно чтобы эта цель была, но еще важнее то, какая она. Если смысл жизни не построен на принципах любви и доброты, то даже если вы осуществите цели, которые соответствуют этому смыслу то, это вам не принесет много счастья. Смысл и цели жизни рекомендуется строить на принципах любви и доброты, являясь надежным фундаментом.

Целей в жизни может быть много, но они опираются на смысл жизни, который должен быть глобальным.

Лично для меня, смыслом жизни является самопознание. Через познание себя и мира раскрыть свой безграничный потенциал на благо всех.

Если мы выбираем для себя похожий смысл жизни, похожую цель, то мы создаем серьезные предпосылки для личного счастья и счастья окружающих.

В ведическом знание, йоге и во многих других культурах считается, что мы обладаем безграничным потенциалом. Это свойство нашей души, нашего высшего Я. Если мы обладаем этим знанием, то мы совершенно по другому выстраиваем свою жизнь. Именно это знание, опора на него позволяет развивать себя, более успешно достигать своих целей и быть счастливыми. Если у нас такого знания у нас нет, то мы становимся без источника света, бродить в темноте. Нам не на что опереться и нет понимания, куда и как двигаться, из-за чего мы можем делать много лишних действий, часть которых приносит счастье, а часть соответственно страдания.

Наше счастье в жизни очень во многом опирается на знание. Если мы им обладаем, развиваем его, то создаем большой потенциал к счастью. Если не опираемся, то как получится Именно из-за этого незнания мы сами себе создаём очень большие проблемы и впадаем в иллюзию, что в наших проблемах виноват кто-то другой. Но кроме нас никто не виноват в наших проблемах, только мы сами. Если мы берем на себя ответственность за себя и свою жизнь, то это еще шаг к тому, чтобы быть счастливым. Если мы ставим своё счастье в зависимость не от своего высшего Я, а от кого-то другого, то счастье будет «растворяться».

Очень важно понять, что каждый из нас обладает безграничным потенциалом, основа которого любовь и счастье. Все проблемы и страдания от недостатка знания и из-за того что мы не раскрываем свой потенциал. У каждого есть возможность реализовать любые свои желания и добиться всего что хочется. Если не в этой жизни, то в следующих обязательно. Т.к. наша душа бессмертна и мы в этой жизни создаем предпосылки следующей.

Без смысла жизни, счастье уменьшается

Если у нас нет смысла жизни, то мы значительно уменьшаем счастье в своей жизни. Существует много тонкостей, о которых мы не знаем. Например, в отношениях мужчины и женщины: Если у мужчины нет цели в жизни, которую он добивается, то его женщина будет менее счастлива, т.к. не будет понятно к каким целям движется семья в целом. Для женщины это очень важно.

Таких тонкостей очень много. Вот почему так важно размышлять над смыслом жизни человека и найти его.

Смысл жизни определяет то, насколько мы будем счастливы в жизни.

Если цель быть богатым и успешным, то большой шанс, что мы будем залипать на этом. Если что-то пойдет не так, то мы будем страдать и тем сильнее, чем сильнее залипание.

Если цель жизни любовь и раскрытие своего потенциала, через самопознание, то и движение по жизни будет другим, вероятность большего счастья гораздо выше.

Т.е. цель и смысл жизни определяет наше поведение. А именно оно во многом определяет счастливы ли мы или нет.

Желаю счастья, любви и вдохновения!