В тот момент, когда возникает неприятная ситуация

В этот момент очень важно вспомнить, что

  • всё закономерно
  • мы получаем минимальную сложную ситуацию из возможных на данный момент
  • если мы не сумеем сдержать свои негативные эмоции, то лишь ухудшаем ситуации и дальше проблем и сложностей будет больше

Теперь разберем это более подробно:

Всё закономерно

По закону кармы к нам приходит только то, что мы заслужили. Даже если нам кажется, что мы такие хорошие, и то, что происходит несправедливо, то мы размышляем в узком смысле. Необходимо расширить своё понимание до того, что когда-то раньше, возможно в прошлых жизнях, мы делали такие поступки, которые привели к сегодняшним результатам.

Согласно закону кармы мы не будем страдать ни одной лишней секунды не заслуженно!

Мы получаем минимальную сложную ситуацию из возможных на данный момент

Окружающая нас «вселенная» дружелюбна и изобильна, она желает нам только счастья! Именно из-за этого пожелания мы получаем всегда минимум из того, что заслуживаем. Сложности и проблемы в нашей жизни могли бы быть гораздо серьезнее.

Если мы не сумеем сдержать свои негативные эмоции, то лишь ухудшаем ситуации и дальше проблем и сложностей будет больше

«Беда не приходит одна» - слышали такое выражение? Так происходит из-за того, что в тот момент, когда происходит что-то плохое, мы не можем сдержать свои негативные эмоции и растрачиваем тем самым энергию. Когда уровень нашей энергии снижается, то как бы снижается наша защита и в результате следующее событие так же ухудшается. Т.е. вместо того, чтобы улучшать ситуацию в жизни, принимая любую ситуацию с благодарностью, мы злимся, обижаемся и только ухудшаем сами свою жизнь!

Желаю счастья, любви и вдохновения!