Внутреннее состояние - важнейший фактор жизни

Важно помнить, что наше внутреннее состояние важнейший фактор нашей жизни. Порой это важнее чем наши физические действия. Забывать об этом непростительная роскошь, как если бы мы выкидывали на ветер тысячи долларов, каждую секунду каждый раз когда испытываем любые негативные эмоции и не благие пожелания.

По незнанию мы можем думать что можно просто переждать время когда негативные эмоции улягутся и этого будет достаточно. Но происходят разрушительные вещи: в нашем уме укрепляются те или иные негативные тенденции, привязанности. Так незаметно капля за каплей они 100% будут перерастать в сложные жизненные обстоятельства и болезни.

Если мы это понимаем, то будем всеми силами стараться сократить время своего негативного состояния, а так же стараться растворить свои негативные тенденции. Не переделать других чтобы они так не поступали, а изменить себя.

Для этого существуют разные методы (каждому надо найти свои). Но глобально все сводится к тому чтобы наполнить свой ум и сердце благими устремлениями пожеланиями: когда мы всем желаем счастья, сочувствуем и делаем так чтобы другие были счастливы.

Желаю счастья, любви и вдохновения!