Вселенной важно чтобы мы развивались

Поэтому всегда будет идти что-то не так. Неприятные события, неприятные встречи, сбой всех планов, странное поведение окружающих и много что ещё. И это нормально. Никогда не будет так, чтобы нам все нравилось.

Такое происходит во-первых и за нашей кармы. Во-вторых для того чтобы мы научились любить и правильно реагировать на мир. Чтобы мы развивались, очищая своё неведение и омрачения.

Пока мы не умеем этого делать, все события, которые не по нашему плану (не так как хотим) мы будем воспринимать негативно. И это огромная проблема прежде всего для нас самих. Это создает ОГРОМНОЕ напряжение сначала в нашем уме, затем в эмоциях и теле. А затем в ещё более худших событиях и болезнях.

В любой момент времени мы имеем ту ситуацию, которая наилучшим образом способствует нашему развитию.

Этот мир не создан для наслаждения, для этого существует райские миры. А сюда приходят души для развития.

Могут быть периоды когда все хорошо. Но это рано или поздно закончится. И это время наслаждения будет во многом потрачено зря с точки зрения развития.

Цивилизация очень сосредоточилась и привыкла к физическому комфорту и возводит его на первое место, что крайне опасно. Комфорт это прекрасно, пока мы не забываем о главном: о развитии. Если забываем вселенная будет стремится вывести нас из этого состояния любыми способами.

Когда мы материальный комфорт ставим превыше всего мы неизбежно его потеряем. Какие маленькие мы и какая могущественная вселенная. У неё найдётся тысячи способов забрать то, к чему мы так привязаны. Тогда никакие банки, недвижимость, швейцарские защищённые подземные бункеры не уберегут нас от потерь...

За множество жизней мы накопили множество негативной кармы и вселенной легко нам об этом напомнить. Поэтому лучше сейчас, скрипя зубами научиться преодолевать, чем позже попасть в ещё более сложные ситуации.

Мы хотим чтобы ситуация изменилась и нам стало легче. Но мы забываем что ситуация специально была создана, чтобы изменились мы сами.

И поэтому всему силами, чтобы не происходило хорошо бы желать всем счастья, принимая происходящее с благодарностью и осознавая что нам всё во благо, сорадуясь успехам других, устремляться к тому что от нас хочет вселенная. Это должно стать хотя бы 10 минутой ежедневной практикой...

Желаю счастья, любви и вдохновения!