Почему ночью снятся кошмары? Что делать?

Наш мозг во сне обрабатывает много впечатлений, которые накоплены нами за день и за всю нашу жизнь. Чем больше негативных впечатлений накоплено, тем больше нам будет ночью сниться кошмаров, тем больше мы бессознательно переживать, чего-то бояться и страдать.

Почему снятся кошмары?

Любые наши впечатления, то, что мы видим, слышим, делаем и т.д. при повторении уходят к нам в подсознание и остаются там. Чем больше негативных впечатлений мы получаем, тем всё сильнее и сильнее та тенденция в подсознании. Все сильнее и сильнее она будет проявлять себя, причиняя нам страдания.

Если мы хотим жить счастливо и чтобы нам ночью не снились кошмары, нужно накопить как можно больше положительных впечатлений любви, доброты, заботы, счастья, помощи! И серьезно ограничить поступление негативной информации через СМИ, телевизор и других источников.

Кошмары это отражение всех негативных эмоций впечатлений внутри нас. Чем больше мы видим негатива во вне, тем больше впечатлений внутри нас остается. Но если мы добрые люди, то своей любовью мы частично очищаем и внутри остается существенно меньше негатива. Если мы привыкли злиться на других, видеть что весь мир плохой и желает нам зла, то мы усиливаем негативные тенденции и они еще больше и глубже проникают в наше подсознание. Своими негативными мыслями мы помогаем их, усиливаем, сами приглашаем в свою жизнь!

Процесс очищения от негатива, от того что снятся кошмары, не быстрый. Чем больше мы накопили негатива, тем больше нужно теперь накапливать позитивных тенденций.

Что делать, если кошмары сняться и нужно что-то делать уже сейчас?

Самое простое и серьёзное, что можно сделать. Это медитация пожелания счастья всем живым существам. Повторяйте утром и вечером или в дороге, чем больше, тем лучше, но не менее 5 минут за раз, в первые недели практики.

Цель всех практик, это выработать ощущение доброты, любви, счастья в сознании и сердце! Поэтому, нужно выбрать дела, нацеленные на помощь другим, когда мы в чём-то бескорыстно помогаем. Это мощнейшие практики, чтобы разрушить эгоизм и накопить чувство любви.

И нужны физические и духовные упражнения. Вы можете выбрать любые вменяемые практики. По моему опыту самое эффективное, это занятия йогой. Либо в зале либо дома хотя бы минут 10, лучше 30. Перед сном нужно очистить слои негативных впечатлений за день. Но самое сложное это очистить их в подсознании, на это потребуется время.

Всё вместе даст результат. Чем быстрее вы хотите избавиться от страданий и кошмаров во сне, тем больше времени, сил, энергии нужно уделить данным практикам.

Снятся кошмары из-за внутреннего напряжения

Еще одним из серьезных способов, чтобы не снились ночью кошмары и по изменению жизни к лучшему является очищение ума. За день и за жизнь накапливается много негативных эмоций и впечатлений, которые очень рекомендуется очистить. Делать это можно в любой момент, но поскольку мы решаем вопрос комфортного сна, то делать это можно перед сном.

Для того чтобы это сделать, мы внутренне просим прощения у всех кого обидели за день или ранее. Мы прощаем всех кто обидел нас за прошедший день или ранее и желаем им счастья, как было описано выше.

Обида и злость очень разрушительные эмоции, которые разрушают нас изнутри, меняя всю нашу жизнь к худшему.


Дополнительно я рассматривал тему плохого сна в другой статье. Она здесь: "Плохо сплю ночью что делать". Эти темы очень пересекаются, поэтому если у вас часто или каждую ночь снятся кошмары, то просмотрите её тоже.

Желаю счастья, любви и вдохновения!